Stand 02.05.2024

Deutsch oder Dänisch

Lot 69
Zwei Geschwisterkinder
Öl auf Leinwand, doubliert

106.4 x 90.7 cm

Lot 69
Zwei Geschwisterkinder
Öl auf Leinwand, doubliert
106,4 x 90,7 cm

Schätzpreis:
€ 3.500 - 4.000

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 17.05.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 324
Auktionsname: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

Deutsch oder Dänisch – Zwei Geschwisterkinder. Öl auf Leinwand, doubliert. 1838. Unten rechts signiert und datiert „F. Hasenkon (?) pinxit 1838“. 106,4 x 90,7 cm. Gerahmt.

Öl auf Leinwand, doubliert. 1838. Unten rechts signiert und datiert „F. Hasenkon (?) pinxit 1838“. 106,4 x 90,7 cm. Gerahmt.

morgen | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
8 Tage | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
9 Tage | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S